В Курске размер матпомощи определят сами малоимущие

14.04.2006, 12.31
Малоимущие жители Курска или горожане, попавшие в экстренную ситуацию, могут обратиться за материальной помощью в администрацию города, – комитет соцзащиты Курска по поручению главы города разработал порядок оказания такой помощи. Однако депутаты городского собрания не согласились с тем, что всем просителям выделяются одинаковые суммы – независимо от ситуации, в которую попал человек – и предложили, чтобы размер требуемой помощи указывался просителем в заявлении.
Представители комитета соцзащиты сочли такой вариант незаконным, но депутаты настояли на своем и приняли соответствующее решение. Теперь все те, кто обращается за материальной помощью, могут указывать ее размер - разумеется, в пределах разумного - в письме на имя “своего” депутата (по месту жительства).
Проверку подлинности изложенных фактов и обстоятельств по-прежнему будет проводить городской комитет соцзащиты и при соответствии их действительности требуемая сумма будет выделена из городского бюджета. В противном случае просителя ждет мотивированный отказ.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть