В Курске состоится вручение "Керосинки"

13.04.2006, 16.11
17 апреля 2006 года в Курске будут подведены итоги конкурса "Золотая опора". На церемонию награждения помимо виновников торжества – лучших потребителей электроэнергии Курской области - будут приглашены представители местных органов власти.
17 апреля конкурсная комиссия подведет итоги общефедерального конкурса "Золотая опора", организованного РАО "ЕЭС России" при поддержке Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, по Курской области. К участию в конкурсе были приглашены промышленные предприятия, предприятия, финансируемые из бюджета, сельхозпредприятия и предприятия мелкого бизнеса. Приз "Золотая опора" – это благодарность энергетиков добросовестным потребителям за тот вклад, который они вносят в развитие электроэнергетики региона.
Основными критериями, которые энергетики учитывали при выборе претендентов на главный приз - "Золотую опору", стали отсутствие задолженности, равномерность и регулярность внесения оплаты за электроэнергию. Помимо того учитывалось и соблюдение режима энергопотребления, установленных энергосистемой, использование энергосберегающих технологий, применение современных приборов учета энергии, участие в мероприятиях энергокомпании по снижению энергонагрузки, а также отсутствие аварий и отказов в энергосистеме по вине потребителя.
На торжественной церемонии, по данным пресс-службы ОАО "Курскэнергосбыт", 12-ти лучшим энергопотребителям курского региона будут вручены дипломы "Лучшего потребителя 2005 года" и призы-статуэтки "Золотая опора". Для победителей и номинантов конкурса предусмотрен и еще один приятный бонус – информация о лучших потребителях будет размещена в Интернете - на "Доске почета потребителей", действующей на сайте РАО "ЕЭС России".
Конкурсная комиссия не забыла и о худших потребителях в каждой из перечисленных выше категорий. Такие предприятия будут удостоены антиприза – "керосинки". Эта награда символична: если "керосинщики" не исправятся, в скором будущем керосиновая лампа им очень понадобится…
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть