Курск. Будущих родителей отправят в школу

13.04.2006, 12.04
В Курске 22 апреля откроется первая школа для будущих мам, сообщили в администрации города. По словам автора и руководителя проекта педагога-психолога Любови Пивоваровой, основная задача центра - это психологическая поддержка молодых родителей, распространение достоверных знаний о грудном вскармливании и естественных родах, медицинских аспектах беременности и развитии ребенка.
Будущие родители должны будут посещать часть занятий вместе. Например, им предстоит пройти курсы "Осознание себя будущей матерью", "Конструктивное общение", "Уверенное поведение в родах", "Уход за новорожденным", "Умение слышать и понимать младенца".
Сейчас в центре работают только три специалиста: психолог, гинеколог и детский врач. Слушательницам слушателям курса будет предоставлена возможность попрактиковаться в пеленании, массаже, гимнастике для новорожденных. В их распоряжении будет видеотека, библиотека, методические пособия по основным темам.
Посещать занятия можно на любом сроке беременности. Методическую и организационную помощь центру оказывают городская администрация, департамент здравоохранения Курска, медицинские учреждения.
ИА REGNUM

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть