В Курске прислушиваются к американцам

13.04.2006, 09.35
В рамках программы обмена опытом Курский госуниверситет посетила атташе по вопросам преподавания английского языка при посольстве США в России Бриджит Герстен. Университет уже более 10 лет сотрудничает с американским посольством. За последние годы в США побывали 12 наших преподавателей и студентов. Учитывая, что кафедра иностранных языков испытывает дефицит в современной методлитературе, встречи с разработчиками обучающих программ приносят большую пользу университету. Бриджит Герстен пробудет в Курске 3 дня. Она проведет семинары для учителей, а также мастер-классы по современной коммуникативной методике преподавания английского языка.
"Мы проводим семинар для преподавателей английского языка, - рассказала Бриджит Герстен, - Основное внимание будет уделено современным методикам, широко применяемым не только в США, но и других странах мира".
Бриджит Герстен отметила высокий уровень знания и преподавания английского в КГУ. Кроме того, она сообщила, что и сама может кое-чему научиться у курских преподавателей, тем более что сегодня, по ее словам, в Америке знать русский - престижно.
"Русский стал модным, на что, в первую очередь, повлияли изменения отношений между нашими странами", - заметила американская гостья.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть