Поветкин встретится с Пятницей

12.04.2006, 18.00
22 апреля курский боксер-супертяж, а теперь и депутат областной думы Александр Поветкин проведет свой 7-й профессиональный бой. В связи с этим на втором заседании регионального парламента олимпийского чемпиона Афин не было. Уехал в Германию готовиться.
Как уже было не раз, соперник Поветкина вновь поменялся. Если ранее его менеджер говорил о бое с чемпионом Франции Стивом Эрелю, то на днях на сайте курского боксера появилась иная информация. Против Урагана Алекса (пока 133-го в мировом рейтинге) на ринг, вероятно, выйдет Фрайдей Чинеду Ахунанья (номер 77 в "табели о рангах").
34-летний нигериец по прозвищу Пятница, 13-е провел 26 боев, в 20 победил (11 нокаутом), 4 проиграл, еще 2 поединка завершились без выявления победителя. Специалисты называют Ахунанью самым серьезным из всех соперников Поветкина, учитывая достаточно ранний этап его профессиональной карьеры. Все поражения африканцу, живущему в американском Лас-Вегасе, нанесли известные боксеры. В последнем бою он достойно смотрелся против Султана Ибрагимова и уступил ему лишь техническим решением судей, получив рассечение из-за непреднамеренного столкновения головами.
"Я подхожу к этому поединку очень серьезно, - заявил Александр Поветкин. - Думаю, я уже в своем поединке с Ричардом Банго показал, что освоился после перехода в профессионалы и скоро всех заставлю с собой считаться". Поветкин верит, что скоро бойцы из бывшего СССР покончат с доминированием американцев в боксе, но к своим собственным профессиональным целям подходит скромно: "Как любитель я достиг всего и, естественно, хочу развить успех. Теперь я хочу, но не ставлю перед собой задачи как можно быстрее выиграть какой-либо титул уже после первых боев в профессионалах".
Напомним, поединок состоится в немецком Мангейме на 14-тысячной "SAP-Арене" в рамках боксерского вечера. Главным событием шоу станет бой за титул чемпиона IBF в супертяжелом весе между Крисом Бердом и Владимиром Кличко.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть