В Курске вспомнили об успехах отечественной космонавтики

12.04.2006, 16.48 -
12 апреля в России отмечают День Космонавтики. 45 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос.
В Курском планетарии отмечать День космонавтики начали еще вчера. Так, накануне праздника, совместно с первой городской библиотекой были проведены специальные мероприятия, целью которых было рассказать об истории освоения человеком Вселенной. Кроме того, в лекционном зале планетария 12 и 13 апреля проходят специальные "космические" сеансы для школьников. Учащиеся смогут узнать много нового не только о полете Юрия Гагарина, но и о других страницах из космического прошлого человечества. Отдельные сеансы посвящены техническим новинкам, благодаря которым люди смогли выйти за пределы родной планеты.
Помимо мероприятий в курском планетарии, в День космонавтики детей встретили в кинотеатре "Ассоль", где был показан хроникально-документальный фильм "Полет и подвиг продолжается", а во Дворце пионеров и школьников Сеймского округа состоялась концертно-игровая программа "Звездный небосвод".
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть