Курская прокуратура наказала служащих Россельхознадзора

12.04.2006, 11.15
Прокуратурой Курской области пресечена незаконная деятельность должностных лиц Управления Россельхознадзора по Курской области.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, проверками было установлено, что некоторые главные специалисты отделов охотнадзора и рыбнадзора Управления, осуществляющие свои полномочия на территории ряда районов области, выносили постановления по делам об административных правонарушениях. Действующим же административным законодательством они таким правом не наделены.
"К их компетенции отнесено лишь составление протоколов об административных правонарушениях в этой сфере правоотношений, - заметили в прокуратуре Курской области. - Правом рассмотрения дел об административных правонарушениях наделены руководитель управления, его заместитель и начальники отделов охотнадзора и рыбнадзора".
В результате было незаконно привлечено к административной ответственности более 40 человек.
Как стало известно, незаконные постановления уже опротестованы, а руководитель Управления Россельхознадзора по Курской области должен в скором времени принять решение по вопросу о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть