Курское "Динамо" ждет борьба за пятое место

11.04.2006, 14.48 -
Вчера, 10 апреля, в спортивном комплексе "Динамо" при поддержке тысячи болельщиков курская баскетбольная команда провела вторую встречу в серии до двух побед со столичными одноклубницами.
В первой игре 1/4 стадии плей-офф команда Сергея Попова уступила "Динамо" с минимальной разницей 53:55. Чтобы не потерять шанс на выход в полуфинал, в домашней встрече курянкам нужна была победа.
На площадке шла принципиальная борьба, примерно равных по силам соперников. Против опыта и титулов молодость, азарт и желание победить. Рахматуллина, Водопьянова и Водичкова против Гришиной, Мелентьевой и Агаларевой.
Боролись команды за каждый мяч, потому быстрые атаки получались, особенно в первой половине встречи, крайне редко. За пару минут до большого перерыва хозяйки повели в счете 38:33.
Третья четверть стала самой напряженной. Подгоняемые болельщиками курянки уходили в отрыв. Но москвички постепенно наращивали темп, и заработанное преимущество хозяек в 11 очков стало таять на глазах.
А за 5 минут до окончания матча "Динамо" сравняло счет - 65:65. В концовке встречи гостьи были собраннее, внимательнее и в итоге счет 76:71. Московское "Динамо" выходит в следующий круг.
Курянки поборются за пятое место с "Вологдой-Чевакатой", которая уступила "УГМК". Серия также длится до двух побед. Первая игра пройдет 18 апреля в спорткомплексе "Динамо".