Курский "Авангард": четвертый тур, четвертое место

- 10.04.2006, 13.33 - Наталья Калинина
Курский "Авангард" вничью сыграл матч 4-го тура в рамках первенства России по футболу против подмосковных "Химок".
Счет в матче был открыт на 63-й минуте - пенальти реализовал Виктор Букиевский. Судья назначил его после того, как защитник хозяев Кондрашев сфолил на Коломийченко.
Кстати, куряне могли открыть счет пятью минутами раньше, когда вратарь "Химок" сыграл рукой за пределами штрафной. Но арбитр показал лишь желтую карточку. "Авангард" подал официальный протест.
На 66-й минуте хозяева сумели отыграться: Йованович начал атаку с середины поля, остановить его курские защитники сумели лишь в штрафной, новичок "Химок" Драгичевич первым успел на добивание. 1:1.
В самом конце матча Сурнев мог вывести "Авангард" вперед, но удар пришелся в перекладину. В итоге курский клуб впервые отбирает очки у подмосковной команды.
После двух ничьих команда Евгения Борзыкина с восемью очками находится на четвертом месте. Содовику, Тереку и Кубани уступает лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.