Курских реперов подвела погода

07.04.2006, 12.44 -
Сегодня в Курске в молодежном центре "Гелиос" пройдет IV фестиваль хип-хоп культуры. В нем примут участие 15 коллективов, представляющие не только город, но и Курскую область.
"Идея проведения фестиваля возникла четыре года назад. Тогда у нас в городе появилось и быстро стало популярным новое течение, новая, хит-хоп, культура, которая была интересна людям. В первом фестивале тогда приняли участие всего 5 команд, в этом году их уже в три раза больше, причем представлен не только Курск, но и область, например, город Железногорск", - рассказал заведующий молодежными программами "Гелиоса" Евгений Рудаков.
Сегодня на суд жюри, в состав которого, кстати, вошли известные в городе шоу-мены – Юрий Корнилов, Евгений Базаров, "сливки" курских реперов и брейкеров, - представят свое творчество как начинающие музыканты, так и долгожители "уличной культуры" - команды "Силикон бади", "Маха", "Без правил", "Акме". "В основном это будет реп-музыка, ну и на перебивочку - брейкеры", - отметил Рудаков.
В предыдущие годы традиционно в рамках фестиваля проводился конкурс граффити, но в этом году, по словам организаторов, его не будет – погода подвела.
Начало фестиваля - в 17.00, МУ ГМЦ "Гелиос".
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть