Курских студентов лишили "проездных"

06.04.2006, 16.49
Стоимость проездных билетов на апрель с учетом предстоящего в этом месяце повышения тарифов на проезд в общественном транспорте Курска выросла в два раза и составляет: на один вид транспорта – 340 рублей (вместо 170 руб.); на два вида транспорта – 500 рублей (вместо 250 руб.). Студенческий проездной билет и проездной на три вида транспорта для граждан отменены.
Что касается единого социального проездного билета стоимостью 100 рублей для проезда на городских и пригородных маршрутах общественного транспорта, то право на его приобретение имеют 116,3 тыс. жителей города Курска. Из них 93,2 тыс. человек включены в федеральный и региональный реестры льготников, которые будут получать в 2006 году денежные средства для компенсации затрат на проезд в пассажирском транспорте, сообщили в пресс-службе мэрии.
Тех, кому льгота на проезд была предоставлена согласно местному законодательству, - а это - 23,1 тыс. курян, - то денежные средства для выплаты им компенсаций были предусмотрены только на 1-й квартал 2006 года. При этом право приобретать социальные проездные билеты за свой счет у этой категории горожан остается.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть