Курских ветеринаров обучат "продовольственной безопасности"

04.04.2006, 15.41
В Курском региональном институте переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК начались семинарские занятия для специалистов лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы и представителей подразделений госветнадзора на перерабатывающих предприятиях области. Их вниманию предлагается тема: "Осуществление государственного ветеринарного контроля за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов в современных условиях".
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в течение двух дней руководители управлений ветеринарии, госветнадзора, Курской городской станции по борьбе с болезнями животных, областной ветеринарной лаборатории, ученые Курской государственной сельхозакадемии прочитают лекции и проведут практические занятия. Участники семинара обновят свои знания в вопросах законодательной и нормативной базы, организации работы санитарной экспертизы на продовольственных рынках, ветеринарно-санитарной оценки продуктов убоя, метрологического обеспечения приборов и оборудования.
Кроме того, будет уделено внимание условиям накопления нитратов и нитритов в кормах и продуктах растениеводства, влиянию повышенных количеств этих веществ на организм животных. Во время практических занятий работники лабораторий освоят ионометрический метод определения нитратов.
Таким же образом пройдет переподготовка специалистов и во время второго потока семинарских занятий, которые начнутся с 10 апреля.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть