Курская область строит школы, котельные, водозаборы

04.04.2006, 13.42
В 2006 году 872 млн рублей выделено из бюджета Курской области на капитальное строительство. Треть этой суммы (320, 5 млн руб) пойдет на строительство межпоселковых газовых сетей и котельных.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе областной администрации, запланировано открыть еще 2 новые школы в поселке Конышевка на 681 ученическое место и школу в деревне Хмелевская Черемисиновского района, где предстоит учиться 182 ученикам. В Судже будет решен вопрос долгостроя: здесь завершится строительство спортивного зала в школе №1.
Не останутся без внимания и объекты здравоохранения. В частности, в этом году намечено завершить строительство теплого перехода областной детской клинической больницы, закончить ремонт районной больницы №2 в местечке Свобода Золотухинского района, привести в порядок овощехранилище областной клинической больницы, а также произвести дооборудование областной детской инфекционной больницы.
Текущий год станет решающим в строительстве Обоянского водозабора – речь идет об окончании работ на этом объекте. Планируется ввести в эксплуатацию водозаборные сооружения в поселке Конышевка и в поселке Тим, продолжить строительные работы на Шумаковском водозаборе, а также на мостовом переходе через реку Сейм в городе Льгове.
Предполагается также, что следующий филармонический сезон откроется в капитально отремонтированном здании Курской областной филармонии.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть