Сегодня в Курске парад рабочих профессий

04.04.2006, 09.57 -
Сегодня в Курске в профессиональном лицее № 21 стартует парад рабочих профессий. В его программе - конкурс профессионального мастерства выпускников лицея по профессиям монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, регулировщик РЭА и П, оператор ЭВМ, бухгалтер.
Мероприятие проводится традиционно с 1999 года, и дает выпускникам лицея возможность не только продемонстрировать свое мастерство, но и "засветиться" в глазах потенциальных работодателей – представителей предприятий и фирм Курса, присутствующих в жюри.
Конкурс состоит из двух частей: теоретической и практической. Так, например, будущим монтажникам радиоэлектронной аппаратуры и приборов на первом этапе предстоит с помощью специальных компьютерных программ разработать макет схемы или платы, а затем уже с помощью реальных диодов и паяльника воплотить теоретическую разработку в жизнь. Свои задания получат операторы ЭВМ и бухгалтеры. Первым, например, предстоит выполнить ряд заданий в различных компьютерных программах, вторым - с помощью 1С Бухгалтерия рассчитать зарплату для конкретного предприятия и т.п.
По итогам конкурса будет определена тройка победителей, которая, кроме специального вымпела лицея и грамот, получит еще различные компьютерные "аксессуары" - мышки, коврики.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть