В Курске обсудят проблемы "непрерывного образования"

30.03.2006, 17.45
С 27 марта по 1 апреля в Курске проходит так называемая неделя Российского государственного социального университета. Целью мероприятия является профориентационная работа в учебных заведениях курского региона.
В рамках недели РГСУ на факультетах Курского института социального образования (филиала РГСУ) прошел День открытых дверей. Определяющиеся с выбором будущей профессии выпускники местных школ смогли встретиться с руководством вуза, посетить учебные занятия, а также культурно-массовые и спортивные мероприятия.
Сразу несколько мероприятий прошли в эти дни в районах Курской области. Так, например, в селе Будановка Золотухинского района был подписан договор о шефской помощи между РГСУ и сельской библиотекой, а с администрацией Верхне-Смородинского сельского совета Поныровского района заключен договор о восстановлении местного Дома культуры. Социальная акция "Мы – дружная семья" состоялась в Поныровском приюте.
Как сообщила пресс-служба губернатора, завтра в рамках недели РГСУ состоится международная научно-практическая конференция "Непрерывное социальное образование как фактор устойчивого и эффективного развития региона, профессиональной самореализации персонала". Мероприятие пройдет под председательством ректора РГСУ, члена-корреспондента Российской Академии наук Василия Жукова, который, кстати, выходец из Курской области – он родился и вырос в селе Верхнее-Смородино Поныровского района.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть