"Подтопленные" куряне могут попасть в больницу

31.03.2006, 10.27
До начала паводка в Курске осталось совсем немного времени. Работы по подготовке к пропуску паводковых вод по большей части завершены. На улицах, наиболее подверженных риску затопления, проведены профилактические работы, например, в Сеймском округе прочищены водопропускные каналы в районе халвичной фабрики, улиц Прилужной и Призаводской. Кроме того, в ближайшее время будет введена в строй насосная станция по ул. Малиновой.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, на случай вынужденного переселения составлены списки престарелых, одиноко проживающих людей, инвалидов. Частично они могут быть поселены в центре "Участие", прорабатывается возможность размещения их в больницах. Определены также школы и центры досуга, в которых смогут проживать люди из затопленных районов. Достигнута договоренность с предприятиями общественного питания о доставке и продаже продуктов. В случае необходимости будет организовано платное горячее питание.
В зоне бедствия только в Сеймском округе могут оказаться 5,5 тыс. человек, но, по результатам предварительного опроса, лишь небольшая часть из них согласны на переселение. Поэтому решено организовать подвоз продуктов к подтопляемым домам на лодках.
На время пропуска паводковых вод организовано круглосуточное дежурство, составлен график работы ответственных дежурных, способных в случае возникновения чрезвычайной ситуации отреагировать оперативно и профессионально.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть