В Курске работает кошачий университет

30.03.2006, 11.19
В Курске в дни весенних школьных каникул в городском Центре детского творчества открылась весенняя сессия Детского Фелинологического Университета. Экологическое воспитание школьников сегодня особенно актуально, считает кинолог Нина Морозова.
"Сейчас многие держат у себя в квартире животных, ведь домашний любимец приучает ребёнка быть добрым и отзывчивым, учит ответственности", - отметила она.
Учащаяся школы №23 фелинолог Настя Гагига поделилась секретами профессионального судейства и особенностями стандартов кошек редких пород, а также познакомила гостей с различными выставочными системами и легендами, связанными с представителями кошачьего семейства.
"В кошачьем университете я занимаюсь давно, и мы не в первый раз проводим подобные мероприятия. Это очень весело и увлекательно. И если раньше я могла только слушать о домашних питомцах, то сейчас сама могу об этом рассказать", - отметила она.
Как рассказала заведующая отделом Центра детского творчества Татьяна Сай, в школе "Юного Груммера" ребята могут научиться правильно причесывать и умывать, а также грамотно готовить к выставке своих домашних любимцев.
"Они приобретают новые навыки по общению с животными и начинают по иному относиться к окружающему миру, в котором живут", - подчеркнула Сай.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть