На оплату "коммуналки" курским льготникам понадобится 680 млн рублей

29.03.2006, 11.32
В настоящее время в Курской области численность ветеранов, инвалидов, лиц, подвергшихся политическим репрессиям и пострадавших от радиационного воздействия, пользующихся жилищно-коммунальными льготами (с учетом членов семей) составляет около 300 тысяч человек, или четверть населения Курской области.
Как сообщили в областном комитете соцобеспечения, объем средств, израсходованных на предоставление льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг в 2005 году, составил более 470 миллионов рублей. Сумма бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели, в текущем году увеличится - предположительно это будет свыше 680 миллионов рублей.
В данном случае речь идет и о субвенциях, которые предоставляются из федерального бюджета. На обеспечение мер социальной поддержки инвалидов, ветеранов, чернобыльцев, граждан, пострадавших от радиационного воздействия будет направлено 390 миллионов рублей.
Не останутся обделенными ветераны труда, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, многодетные семьи. На оплату "коммуналки" данной категории льготников будет направлено более 295 миллионов рублей бюджетных средств.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть