"ФанКурск-12" открыт для всех желающих

28.03.2006, 16.08
В среду стартует очередной футбольный сезон. 29-го марта на стадионе "Трудовые резервы" курский "Авангард" примет футбольный клуб "Орел". К этому матчу активно готовятся не только футболисты и тренеры, но и болельщики. Накануне начала чемпионата в областном центре появилась новая организация, собравшая под свои знамена поклонников "Авангарда". Ее назвали "ФанКурск - двенадцать". Накануне в центре досуга "Сказка" многочисленная фанатская боевая единица провела генеральную репетицию перед выходом в свет.
Пришедшим молодым людям было не до фильмов. Какие "Дозоры" или "Братья Гримм", если на носу старт "Авангарда" в первенстве, а они не просто группа болельщиков, а фанаты. Официальные, организованные, пользующиеся протекцией городской администрации и непосредственно клуба.
"На совещании в УВД озвучили проблему - фанаты. Решили помочь организоваться. Эту идею поддержал клуб", - рассказал помощник главы администрации Курска Андрей Лямцев.
"Зимой собрались. Многие поддержали. Клуб помог. У нас есть флаги, барабаны, баннер. Главная цель - поддержка без стычек. Хотя в обиду мы себя не дадим", - уверил председатель "ФанКурск-12" Денис Лунин.
Еще зимой среди членов фанклуба объявили конкурс на лучшие кричалки и песни об "Авангарде". На репетиции произведения-победители, что называется, доводились до ума и заучивались.
В настоящий момент "Фанклуб-12" насчитывает 70 человек. Среди них есть и девушка. Пока одна. Надежда Фомина надела авангардовский шарф не просто так. В футболе разбирается не хуже любого мальчишки. "Отец - большой любитель футбола и меня приучил", - рассказала девушка. Фанатской деятельности, сопряженной с выездами, а значит риском, абсолютно не боится: "Не страшно выезжать. На выезде получаешь адреналин".
Дебют нового фанклуба "Авангарда" состоится в ближайшую среду на "Трудовых резервах". Там же можно будет оценить его творчество и манеру болеть. Кстати, "ФанКурск-12" открыт для всех желающих приобщиться к цивилизованной поддержке любимого клуба.
Телекомпания "Такт"

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть