Во время каникул курских школьников будут развлекать и опекать

27.03.2006, 17.30 -
25 марта у курских школьников начались весенние каникулы. Но о том, как заполнить внезапно появившееся свободное время своих чад, родители могут не беспокоиться: городской комитет образования разработал целый "стратегический план" развлекательно-занимательных мероприятий. На любой вкус и для любого возраста.
Школьники младшего и среднего возраста могут принять участие в театрализованной игровой программе "Улыбки весны" (28 марта, Центр детского творчества), в конкурсной программе "Весенний переполох", которая пройдет 29 марта в Детском центре на Перекальского. Здесь же, 30 марта, состоится игровая программа "Радуга игр" и "Город талантливых людей". 29 марта в Центре детского творчества пройдет КНВ для младших школьников "Мы и наше здоровье", а 31 марта, в здании филиала Детского дома искусств "Ритм" - конкурсно-развлекательная программа "Юморина-2006".
Для школьников старших классов проведут конкурсную программу "Трамвай любви" (28 марта, Дворец пионеров и школьников), а также весеннюю дискотеку (31 марта, Центр детского творчества).
Не забыли организаторы школьного досуга и о любителях спорта. Специально для них – 29 марта стартует спортивно-игровая программа "Голы, очки, секунды", а в течение недели будут проходить соревнования по мини-футболу на Кубок города.
Кроме того, в рамках запланированных мероприятий пройдет открытие Недели детской книги, День актива "Наши младшие друзья" для активистов детских организаций. Также юным зрителям будет предложено оценить целый ряд спектаклей, подготовленных учреждениями дополнительного образования Курска: спектакль музыкального театра "Муравейник" дворца пионеров и школьников "Багдадский вор и Черная магия" (28 марта), спектакль театра-студии "Арлекин" "Старомодные чудеса" (29 марта) и "Алиса в стране чудес" (30-31 марта).
Основательно подготовились к школьным каникулам и сотрудники областной ГИБДД. В целях профилактики и стабилизации аварийности с участием детей и подростков с 23 марта по 3 апреля на территории области проводится профилактическое мероприятие "Школьные каникулы".
Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД УВД Курской области, в рамках акции будут проведены дополнительные занятия по соблюдению ПДД с учащимися дошкольных и общеобразовательных учреждений, родителями учащихся, с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств. Кроме того, совместно с органами образования планируется провести профилактические мероприятия: конкурсы, соревнования, викторины по изучению ПДД, а также усилить контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей и за безопасностью перевозок детей.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть