Курск. Появились рельсовые автобусы

27.03.2006, 11.14 -
Новый вид железнодорожного транспорта будет ходить на участке Курск - Колпны. Рельсовые автобусы начнут курсировать по данному маршруту уже в ближайшие дни.
- Они будут ходить по старому расписанию, заменяя обычные пригородные поезда, то есть по пятницам, субботам и воскресеньям. Время отправления из Курска - 9.40, прибытие на конечную станцию - 13.00. Из Колпн автобус отправляется в 15.12, в Курск возвращается в 18.28. Стоимость проезда также останется прежней, - пояснил начальник пригородной дирекции Орловско-Курского отделения МЖД Александр Саркисов.
Новый вид транспорта оснащен бортовой компьютерной диагностикой и системами безопасности. Так, например, автобус не тронется с места, если не будут плотно закрыты двери. Кроме того, он имеет удобную посадочную высоту - по сравнению с обычным пассажирским вагоном она значительно ниже, что облегчает посадку и высадку пассажиров. В комфортабельном салоне вагона 75 мягких кресел, а всего он может вместить до 180 человек. Железнодорожники видят преимущество эксплуатации рельсовых автобусов в сокращении расхода топлива на 50 - 60 процентов.
Комсомольская правда в Черноземье

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть