Для курских предпринимателей создадут инкубационные условия

27.03.2006, 09.38
В скором времени в Курской области будет организовано некоммерческое партнерство "Областной центр поддержки малого предпринимательства". Его учредителями и членами стали комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области, Курская региональная общественная организация "Союз предпринимателей", Торгово-промышленная палата.
Центр создан для повышения активности малого бизнеса в области. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, основная задача новой структуры – организация диалога между предпринимателями и властью.
Кроме того, в планах учредителей создать так называемый "бизнес-инкубатор" для консультирования курян, желающих заняться бизнесом. Предполагается оказать им помощь в приобретении и аренде площадей, оснащении компьютерным оборудованием и телефоном.
Для будущих бизнесменов готов пакет предложений по сферам бизнеса. Если человек еще не определился, хочет он открыть предприятие торговли или сферы услуг, специалисты центра подскажут, какой сегмент рынка востребован клиентами.
В центре поддержки начинающие и давно работающие предприниматели смогут получить квалифицированную бухгалтерскую и юридическую помощь. Сюда же они могут обратиться при необходимости защитить свои права.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть