Курские дороги лишились большегрузного транспорта

24.03.2006, 10.13
Правительство Курской области ограничило передвижение "представителей" большегрузного автотранспорта по автодорогам региона.
В пресс-службе губернатора сообщили, что такая "дискриминация" связана с весенней распутицей и продлится она до 10 мая текущего года. Также сотрудники обладминистрации подчеркнули, что мера эта традиционная и касается КАМАЗов, ЗИЛов и прочих транспортных средств грузоподъемностью более 5 тонн.
Впрочем, из каждого правила есть исключения. И в данном случае будут выдаваться специальные разрешения для перевозчиков, если они обоснуют необходимость провоза своего груза.
"Перевозка продуктов питания и лекарств не подпадает под данную категорию. Она будет осуществляться в прежнем режиме, - заявил в эфире радиостанции "Сейм" начальник отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД Курской области Юрий Рассамакин. - Всем остальным перевозчикам придется обосновать необходимость проезда в комитете эксплуатации и строительства дорог и получить пропуск.
Во время ограничения движения на дорогах будут выставлены соответствующие запрещающие знаки и шлагбаумы. Единственная трасса, которую не коснутся изменения, федеральная.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть