В Курске прошел турнир в честь Героя

23.03.2006, 14.37
21 марта Герою России Андрею Хмелевскому исполнилось бы 29 лет. 5 марта 2000 года он погиб при исполнении служебных обязанностей на Кавказе. Накануне в память о нем в Доме Пионеров прошел конкурс патриотической песни, а вчера День памяти продолжился в спорткомплексе "Динамо", где состоялся IV турнир по мини-футболу, посвященный Андрею Хмелевскому. ОМОН, УВД, ППС, МОБ, ГИБДД - всего 18 команд.
- Это только кажется, что мини-футбол - это мини-азарт, - отметил полномочный представитель Президента России в Центральном Федеральном округе Сергей Шило. - Я помню, в прошлом году, когда мы подводили итоги, финальная игра была столь драматична, что можно было сделать вывод: ребята выкладываются полностью.
Турнир посвящен не только одному герою. Каждая игра - это своеобразная дань памяти каждому курянину, кто не пожалел своей жизни ради мирной жизни.
- Андрей своим подвигом открыл счет потерям курской милиции, - рассказал зам. начальника УВД Курской области Иван Цивадиц. - Подобные турниры очень символичны, потому что это воспитание не только будущего поколения, но и поколения нынешнего.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть