"Весенний блюз" курских флористов

23.03.2006, 11.40 -
Сегодня в Курске на базе Колледжа профессиональных технологий, управления и права пройдет конкурс профессионального мастерства флористов "Весенний блюз". В нем примут участие продавцы-флористы и индивидуальные предприниматели Сеймского округа. Цель мероприятия – повышение профессионального мастерства и культуры обслуживания, выявление новых талантов.
Курским флористам предстоит не только за пятнадцать минут собрать букет, а за тридцать соорудить цветочную композицию, но и продемонстрировать теоретические знания дела, представить своеобразную визитную карточку – рассказать о себе, своем предприятии, профессии. Все работы будут оцениваться по пятибалльной системе, причем обращать внимание жюри будет и на внешний вид участника, и на название творений, и на комментарий творца. Естественно, учтут и технику исполнения букета.
Особые требования организаторы конкурса предъявляют к составляющим композиций, в которых обязательно должны присутствовать розы, гвоздики, хризантемы, папоротник и экзотический аспарагус. Кстати, первоначально соревнование флористов должно было пройти 16 марта. Но по объективным причинам его пришлось перенести – после самого "цветочного" дня в году, 8 марта, составлять букеты было просто не из чего.
В рамках мероприятия продавец-флорист магазина "Среди цветов", лауреат многих "цветочных" конкурсов Марина Нино проведет мастер-класс для всех желающих. Кроме того, студенты отделения садово-паркового ландшафта и строительства колледжа профессиональных технологий, управления и права подготовят специальную "растительную" выставку.
По итогам конкурса победители получат право представлять город на II Всероссийском региональном фестивале "Традиции русского букета", который в этот раз пройдет в Курске.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть