Курск экстренно готовится к новому футбольному сезону

22.03.2006, 17.46 -
21 марта Совет профессиональной футбольной лиги утвердил окончательный состав участников первенства России в Первом дивизионе в количестве 22 команд и календарь соревнований. Курский "Авангард" стартовый матч сезона-2006 проведет дома. 29 марта он сразится с футбольным клубом "Орел". Сейчас на стадионе "Трудовые резервы" полным ходом идет подготовка газона.
Из-за проблем с документами двух футбольных клубов "Алания" Владикавказ и "Локомотив" Чита, календарь соревнований пересматривался трижды. Согласно его первоначальному варианту домашний матч "Авангард" должен был проводить 15 апреля. Однако вчера стало известно, что стартовая игра на своем стадионе должна состояться уже в будущую среду 29 марта. В клубе начали форсированную подготовку поля.
Сегодня убирают снег с трибун, расчищают газон не только работники клуба, но и студентов курских вузов и училищ. Всем необходимым материалом, техникой клуб обеспечен, единственная проблема - поджимают сроки.
На данный момент уже включен подогрев, который обеспечивает тепло газону. Сейчас, когда на улице минус 3, температура газона плюс 3, через 2-3 дня специалисты доведут ее до 15 градусов тепла. Это позволит сыграть команде первый матч на качественном футбольном поле. И что самое главное - у себя дома. Ведь в прошлом году из-за отсутствия искусственного подогрева "Авангарду" пришлось перенести игру на нейтральное поле - в Москву.
Билеты в продажу поступят за день до начала игры – 28 марта. Стоимость детского - 20 рублей, взрослого - 50. Цена абонемента на сезон – 700 рублей.
Матч с "Орлом" начнется в 17 часов, вторая домашняя игра 1 апреля - с брянским "Динамо" в 16 часов.
KURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть