Курское "Динамо" готовится к плей-офф

20.03.2006, 17.43 -
Регулярный чемпионат России курское "Динамо" завершило на шестом месте. Первая игра плей-офф состоится 7 апреля в Москве с местными одноклубницами. После этого столичное и курское "Динамо" приедут в Курск, где, весьма вероятно, и решится судьба двух претендентов на выход в финал четырех плей-офф. Борьба будет идти до двух побед.
Между тем, тренерский состав курского клуба усилился известным российским специалистом Александром Ковалевым. В прошлом и нынешнем сезонах он приезжал в Курск в качестве главного тренера "Надежды". 2004/2005 годы для него были особенно удачными: тогда команда Ковалева вышла в "Финал четырех" Кубка России, в регулярном чемпионате страны стала четвертой, а в Кубке Европы пробилась в восьмерку сильнейших команд. Прошедшим летом Александр Ковалев был назначен главным тренером студенческой сборной России на универсиаде, где в полуфинале россиянки уступили звездным американкам.
Как сообщил исполнительный директор курского "Динамо" Владимир Каукин, должность нового специалиста называется "тренер-консультант". Прежде всего, от Ковалева ждут необходимой помощи в тренировочном процессе и методических консультаций.
КURSKCiTY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть