Военные комиссариаты Курской области отвоевали на "троечку"

20.03.2006, 10.00
17 марта завершилось региональное командно-штабное мобилизационное учение с военными комиссариатами и воинскими частями на территории Орловской и Курской областей. Подведение итогов учения состоялось в круглом зале администрации Орловской области.
Командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Владимир Бакин дал подробный анализ хода учения, его результатов и итогов, отметил военные комиссариаты, наиболее успешно справившиеся с возложенными на них задачами.
Командующий войсками округа высоко оценил достигнутый в ходе учения уровень взаимодействия военкоматов и воинских частей с региональными и местными органами власти. Генерал-полковник Бакин также отметил отдельные недостатки, на решении которых военным комиссариатам необходимо сосредоточиться в первую очередь. Всем участникам учения были выставлены оценки.
Участие в учении военных комиссариатов Орловской области было оценено на "хорошо", Курской - на "удовлетворительно". К участникам командно-штабных мобилизационных учений обратился губернатор Орловской области Егор Строев. Он поздравил руководство Московским военным округом, руководителей военных комиссариатов с успешным завершением учения, выразил уверенность в том, что их четкая и слаженная работа будет способствовать укреплению мобилизационной готовности регионов, обороноспособности российского государства.
В заключение, в соответствии с приказом командующего войсками Московского военного округа состоялось награждение наиболее отличившихся участников учения.
ИА REGNUM

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть