Курск. "Рыночный" конфликт близок к разрешению

17.03.2006, 15.14
Конфликтная ситуация, возникшая в отношениях между предпринимателями и администрацией Центрального рынка Курска в связи реконструкцией последнего, наконец-то может разрешиться. От митингов и пикетирования предприниматели перешли к конструктивным переговорам.
По предложению администрации города предпринимателями была сформирована инициативная группа, члены которой принимают непосредственное участие в работе согласительной комиссии, включающей в себя представителей администрации города, председателя Совета по поддержке и развитию предпринимательства при главе города Курска Владимира Глотова, руководство Центрального рынка.
Вместе с заместителем главы администрации Курска Иваном Соболевым члены комиссии на днях побывали на Центральном рынке для практического рассмотрения на месте предложений по изменению дислокации торговых мест с учётом всех обстоятельств. Новую схему размещения торговых мест, учитывающую реалии намеченной реконструкции, члены инициативной группы сочли приемлемой для подавляющего большинства тех, кто торгует на рынке.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время ведётся оформление ситуационного плана, который детализирует согласованный порядок размещения торговых мест. В соответствии с ним будут заключаться договоры с индивидуальными предпринимателями Центрального рынка. До 1 апреля 2006 года этот план, одобренный инициативной группой, должен быть подписан согласующими инстанциями и после этого начнётся его реализация.
Напомним, противостояние между предпринимателями и руководством Центрального рынка возникло из-за того, что с 1 апреля администрация рынка планировала убрать с рыночной площади все открытые павильоны, а предпринимателей разместить, по желанию, в новые торговые точки. В зависимости от площади павильона заплатить за это предприниматели должны от 140 до двухсот тысяч рублей. Тем, кто не сможет найти заявленной суммы - придется перебраться на место бывшего оптового рынка.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть