Курские школьники подпишут антинаркотическую декларацию

16.03.2006, 14.54 -
В течение вот уже нескольких месяцев в Курске проходит акция "Нет наркотикам!", главная цель которой – воспитать устойчивое неприятие к употреблению наркотиков среди школьников. В рамках антинаркотического марафона сотрудники Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области и специалисты психологического центра "Гармония" провели среди учащихся 6-11 классов курских школ лекционную неделю "Нет наркотикам!". Также прошли родительские собрания в 3-6 классах, в ходе которых мамам и папам объяснили, по каким признакам можно определить, что ребенок употребляет наркотики и как вести себя в этой ситуации.
Для самих ребят организовали коллективно-творческие дела "Суд над наркотиками", фестивали "Нет наркотикам" и "За здоровый образ жизни". Кроме того, в рамках акции прошел конкурс плакатов и рисунков антинаркотической тематики.
По итогам всех этих мероприятий от каждой курской школы были выбраны по пять учеников 10-11 классов, которые теперь должны принять участие в городском сборе школьников-волонтеров "Нет наркотикам". "Сбор должен был состояться сегодня, но, к сожалению, из-за организационных трудностей его пришлось перенести на апрель", - рассказала Светлана Борисова, ведущий специалист городского комитета образования.
По итогам предстоящего сбора планируется выработка и принятие специальной "антинаркотичнской декларации-обращения ко всем школьникам мира". "В дальнейшем волонтеры пройдут по курским школам, зачитывая положения Декларации, а все ученики 6-11 классов должны будут ее подписать", - отметила Светлана Борисова.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть