21 марта в Курске начнется весна. Студенческая

16.03.2006, 14.11
Фестиваль "Студенческая весна соловьиного края"-2006 обещает стать самым ярким событием культурной жизни Курска ближайших двух месяцев. Творческие состязания начнутся 21 марта в 15.00 на площадке городского культурно-спортивного комплекса "Олимп".
Первыми в борьбу вступят музыкальные группы. Днем позже, 22 марта, в Курском колледже культуры "фокусничать" будут участники конкурса "Цирковые и оригинальные Жанры".
Поклонники бардовской и авторской песни смогут оценить талант молодых представителей этого направления 23 марта. Площадкой для проведения конкурсных состязаний в номинации "Бардовская и авторская песни" станет Курская сельхозакадемия, начало - 15.00.
28 марта малая сцена Курского драматического театра приютит своих юных коллег. В 15.00 здесь начнется конкурс "Драматические театры малых форм".
Эстафету "Студенческой весны" у молодых актеров примут дизайнеры. 29 марта им предстоит поразить членов жюри своими находками и мастерским использованием новых технологий в создании костюма. Конкурс начнется в 15.00 и пройдет на базе Курского государственного колледжа профессиональных технологий, управления и права.
Мастера художественного слова будут состязаться в Курском педколледже. Традиционно конкурс начнется в 15.00.
Международный День смеха ознаменуется в Курске конкурсом СТЭМов "Весенний переполох". Мероприятие будет организовано на базе городского молодежного центра "Гелиос", стартует стэмовский конкурс 1 апреля в 16.00.
Первая апрельская неделя пройдет под знаком ее величества Музыки. 4 апреля в ДШИ №1 выступают конкурсанты в номинации "Инструментальная музыка", 5 апреля вслед за инструменталистами в "Студенческую весну" вольются народники. Конкурс "Народное пение" пройдет на базе Курской сельхозакадемии. Днем позже классический университет (КГУ) приглашает всех послушать лучшие образцы классического пения. Все три конкурса начнутся в 15.00.
Состязания в номинации "Эстрадный вокал" пройдут в течение двух дней – 11 и 12 апреля. Площадкой для вокалистов-эстрадников станет актовый зал фармфакультета КГМУ. Начало – в 13.00.
"Студенческую весну"-2006 завершит конкурс "Хореография". Танцоры будут соревноваться 13 и 18 апреля в центре "Олимп". Начнется это яркое шоу в 13.00.
Награждение лауреатов Фестиваля пройдет в два этапа: 25 апреля в 11.00 победители "Студенческой весны" будут приглашены в большой зал администрации Курской области, а 26 апреля в 16.00 в центре "Олимп" состоится награждение обладателей Гран-при и гала-концерт.
Но, как сообщили в пресс-службе областной администрации, на этом для победителей "Студенческой весны" марафон творческих состязаний не закончится. Лучшие из них поедут на фестиваль "Российская студенческая весна", который состоится с 15 по 21 мая в Волгограде.
Напомним, фестиваль "Студенческая весна соловьиного края" зародился в 70-е годы теперь уже прошлого века как межвузовский смотр студенческой самодеятельности. Ежегодно в Фестивале принимают участие творческие студенческие коллективы из учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. В 2005 году в нем участвовали свыше 10 тысяч студентов из 41 вуза и ссуза Курской области. В рамках фестиваля состоялось более 25 концертов, выставок, творческих встреч, которые посетило более 10 тысяч зрителей. Лауреатами фестиваля стали 210 исполнителей и коллективов, Гран-при присуждено 29 коллективам и отдельным участникам.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть