Курск. За торговлю наркотиками задержан 22-летний курсант

13.03.2006, 14.13
Прокуратурой Центрального административного округа Курска возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего курсанта 5 курса Курского филиала Орловского юридического института МВД России по статье незаконный сбыт и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.
Следствием установлено, что 3 марта 2006 года в вечернее время возле одного из домов по улице Садовой г. Курска начинающий "наркобарон" пытался сбыть гражданину наркотическое вещество – марихуану, находящуюся в двух бумажных свертках, общим весом 4,73 грамма. Стоимость этой "дозы" была оценена продавцом в 600 рублей. Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, в ходе личного досмотра узадержанного были обнаружены и изъяты подготовленные к сбыту восемь газетных свертков с марихуаной весом 17,21 грамма.
В настоящее время уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры области, а неудачливый бизнесмен заключен под стражу.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть