В Курске началась реконструкция подстанции "Центральная"

03.03.2006, 10.59
В соответствии с программой технического развития электрических сетей в Курске, разработанной на период до 2010 года, акционерное общество "Курскэнерго" приступило к реконструкции одной из старейших в курской энергосистеме подстанции "Центральная", расположенной в центре города. Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, необходимость реконструкции вызвана перегрузкой существующих трансформаторных мощностей подстанций и отсутствием в центре города свободных площадей для строительства новых электрических подстанций.
В ходе реконструкции "Центральная" и питающие ее линии электропередачи будут переведены на более высокий класс напряжения, а сама подстанция будет оснащена самым современным элегазовым оборудованием и полностью автоматизирована на базе новых информационных технологий.
C вводом новой подстанции повысится надежность электроснабжения потребителей центральной части Курска, снизятся потери в электрических сетях, а самое главное – не станет ограничений в виде дефицита мощности для дальнейшего развития инфраструктуры города.
REGIONS.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть