Курский "Авангард": гол в свои ворота

- 02.03.2006, 14.34 - Наталья Калинина
Футбольный клуб "Авангард" провел очередной товарищеский матч против команды первого дивизиона "Урал". Соперники уже встречались, будучи одновременно на сборе в Кисловодске. Тогда курский клуб уступил в обоих матчах.
В нынешнем противостоянии на Кипре обе команды выставили свои сильнейшие составы. В составе "Урала" вышли Армишев, Зубко, Алхимов. В составе "Авангарда" - Чеснаков, Шолохов, Букиевский, Бурченков, Кодаков, Коломийченко, Сурнев, Извеков, Панин, Гершун, Калашников.
Игра получилась острой, богатой на атаки. Гол на 57-й минуте с пенальти забили футболисты "Урала".
Точным ударом полузащитник Сергей Рашевский, находящийся в "Авангарде" на просмотре через 9 минут сравнял счет. Кстати, в прошлом сезоне Рашевский защищал цвета "Урала", так что гол забил в ворота родной команды.
На 73-й минуте отличился еще один возможной новобранец курского клуба Роман Сурнев. Но судья посчитал, что гол был забит из офсайда.
1:1 – ничья в поединке с командой, которая в этом сезоне ставит задачу – выйти в премьер - лигу. По словам наставника "Авангарда" Олега Делова команда провела один из лучших своих матчей в межсезонье.