В Курске выберут самый безопасный для жизнедеятельности класс

28.02.2006, 16.02
В Курской области стартует смотр-конкурс, в ходе которого определят лучшие школьные кабинеты, где ведется обучение по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности". Проходить конкурсные состязания будут в два этапа - с 1 по 20 марта и с 21 по 31 марта.
В течение месяца будут названы лучшие кабинеты по ОБЖ среди образовательных учреждений городов и районов курского региона. На первом этапе смотр выявит лучших классы среди областных школ. В Курске конкурс пройдет в каждом из округов. Во второй этап выйдут 33 претендента, из числа которых выберут тройку победителей.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в ходе конкурса комиссией будут учитываться оформление класса, наличие и состояние учебно-материальной базы по курсу ОБЖ, содержание и качество отработки "Плана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и "Плана гражданской обороны для общеобразовательных учреждений".
Смотр-конкурс проводится с целью повышения уровня подготовки учеников в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Также данное мероприятие должно способствовать совершенствованию учебно-материальной базы образовательных учреждений по курсу ОБЖ, выявлению лучших преподавателей данного предмета и распространению их передового опыта среди коллег.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть