В Курской области создан "весенне-посевной" штаб

28.02.2006, 13.12
В Курской области создан областной штаб по подготовке и проведению весенней посевной кампании-2006. В его задачи входит контроль за обеспечением нормального прохождения весенних полевых работ в районах региона.
Главным "штабистом" назначен председатель правительства области Александр Зубарев, в его подчинение вошли первый заместитель Александр Демин, заместители председателя правительства Алексей Золотарев и Геннадий Широконосов, генеральный директор ОГУП "Курскагропромлизинг" Юрий Мяснянкин, директор Курского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Татьяна Силина. Кроме того, следить за ходом весенне-посевных работ будут руководитель управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курской области Сергей Суханов, начальник ФГУ "Госсеминспекция по Курской области" Александр Терехов, заместитель генерального директора ОАО "Курскэнерго" Виктор Новиков, руководители ряда отраслевых комитетов администрации Курской области.
В течение этой недели аналогичные штабы должны быть созданы в каждом районе Курской области, сообщили в пресс-службе губернатора. Им предстоит ежедневно анализировать ход работ по подготовке и проведению весенне-посевных работ "на местах" и не реже одного раза в неделю информировать об этом областной штаб.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть