Писателям из Курска дадут деньги на творчество

26.02.2006, 09.56
В Курской области книги местных писателей будут издаваться за счет региональной казны. В комитете по культуре отметили, что это сделано с целью государственной поддержки издания поэтических и прозаических произведений.
Как сообщил председатель комитета Валерий Рудской, уже подготовлен проект Положения о Совете по изданию книг курских писателей при комитете по культуре Курской области. Совет, в который войдут представители комитета по культуре, союзов писателей, библиотечной системы области, ученые КГУ, педагоги, займется отбором книг для издания за счет средств областного бюджета.
В пресс-службе обладминистрации сообщили, что в прошлом году, региональная казна помогла увидеть свет произведениям Константина Воробьева, Михаила Еськова, Виктора Давыдкова и других. К 100-летию знаменитого ученого и краеведа Юрия Липкинга переизданы его книги, интерес к которым не ослабевает десятки лет.
Большая часть тиражей будет распределена среди государственных и муниципальных образовательных учреждений и библиотек Курской области.
Финансирование на издание книг курских писателей в 2006 году составит 862 тысячи рублей.
КURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть