Курский священник учит прихожан драться

21.02.2006, 15.45
В селе Макаровка Курчатовского района Курской области работает секция дзюдо. А ведет ее настоятель Быковского Свято-Богоявленского храма отец Сергий. По его мнению, современной молодежи нужен здоровый, полезный досуг, поскольку в наше время трудно не предаться страстям курения, пьянства, наркомании.
Руководство сельсовета предоставило для занятий помещение. Курчатовский клуб единоборств поделился спортивным инвентарем. И сейчас у отца Сергия занимаются две группы ребят: младшая – от 5 до 12 лет и старшая – от 12 до 18 лет, а всего около 40 человек. В секции занимаются не только мальчики, но и девочки.
В пресс-службе губернатора отметили, что в курском регионе это первая спортивная секция, которой руководит батюшка.
Много лет назад 10-летним мальчиком пришел Сергей Пашков заниматься борьбой дзюдо в спортивный клуб "Динамо" города Курска. В 1990 году ему было присвоено почетное звание "Мастер спорта СССР". В перерывах между сборами и соревнованиями стал ходить в церковь. Затем была учеба в духовной семинарии. Не думал батюшка, что вновь наденет кимоно, а сегодня стал для молодежи своего прихода и тренером, и духовным наставником.
КURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть