Курская прокуратура ведет борьбу с "черной" бухгалтерией

16.02.2006, 11.03
Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов налоговыми органами Наталья Снегирева сказала, что сотрудники этого правоохранительного органа начнут интенсивную борьбу с работодателями, которые выплачивают своим подчиненным зарплату по принципам двойной бухгалтерии. Некоторые владельцы предпочитают выдавать своим работникам зарплату в конвертах, а в ведомостях на оплату труда указывают минимальную сумму.
- В 2005 году на 1129 предприятиях области заработная плата выплачивалась в размерах, не превышавших тысячу рублей, - отметила Наталья Снегирева. - Между тем выручка от продажи товаров, работ и услуг на одного работника в месяц составила более 100 тысяч рублей, а в шести организациях - более 1 млн. рублей.
Такое положение дел свидетельствует о попытках уклонения от уплаты налогов, отчислений в Пенсионный фонд и в итоге приведет к ущемлению прав граждан на получение достойной пенсии. В прокуратуре области создана рабочая группа, которая совместно с сотрудниками УВД и налоговых органов будет проводить проверки ряда предприятий Курска и области.
Курская Правда

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть