Курск. "Динамо" выиграло, "Динамо" проиграло

- 16.02.2006, 13.56 - Наталья Калинина
До завершения предварительного этапа чемпионата России по баскетболу среди женских команд остается меньше месяца. Путевку в плей-офф получат лишь восемь сильнейших. Потому первоочередной задачей для курского клуба станет победа в трех оставшихся матчах. Первый шаг на пути к финалу "Динамо" уже сделало. На своей площадке дружина Сергея Попова принимала одноклубниц Подмосковья.
Обе команды выходили вчера на площадку с единственным желанием – победить любой ценой. "Динамо" Московской области – чтобы сохранить за собой восьмую строку турнирной таблицы, "Динамо" Курска - чтобы их оттуда потеснить.
Поначалу инициативу мачта захватили гости, результативно работая и в атаке, и в защите. Особенно старалась центровая Буллет Пеньон. Забегая вперед, скажу, что она с 27 набранными очками, стала самым результативным игроком встречи.
К середине третьей четверти курянки проигрывали 14 очков. А потом разозлились, и в течение 3 минут не только ликвидировали преимущество гостей, но и вышли вперед 68:63 – перед началом последней десятиминутки.
Надо ли было так долго раскачиваться, нервничать самим, заставлять переживать болельщиков, чтобы потом собраться и показать ту игру, на которую способны?
Отлично в последнем отрезке сыграли Маринела Агаларева, Татьяна Щипакина, Елена Гришина, и вот она заслуженная победа – 93:86.
Наталью Мелентьеву на игре поддерживал самый главный болельщик – сын Арсений, он и во время интервью решил не расставаться с мамой.
- Победа морально тяжело далась, надо было переломить ход игры, чтобы в итоге одержать столь необходимую нам победу, - рассказала игрок БК "Динамо" (Курск) Наталья Мелентева.
"Динамо" поднимается вверх по турнирной таблице и занимает шестую строку. 18 февраля подопечные Сергея Попова на выезде играют с казанским "Энже".