Курский "Авангард" одержал первую победу в межсезонье

- 09.02.2006, 13.49 - Наталья Калинина
В среду курский футбольный клуб "Авангард" провел очередной товарищеский матч против бронзового призера чемпионата Армении-2005 - клуба "Бананц".
Подопечные Олега Делова открыли счет на 7-ой минуте - отличился Дмитрий Извеков, на 18-ой - упрочил преимущество Вадим Фирсов. Однако армянские футболисты однажды все же сумели прорвать оборону курян - 2:1. Но после удачной атаки на 41-ой минуте Дениса Гершуна в победе уже никто не сомневался.
Во втором тайме в команде Курска было произведено восемь замен, тренеры выпустили на поле потенциальных новичков, но счет больше не изменился 3:1. Это первая победа команды в межсезонье. Напомним, все четыре контрольных матча на первом сборе в Кисловодске "Авангард" проиграл, матч с сербским "Смедерево" - уже на Кипре, команда свела вничью.
12 февраля "Авангард" сыграет против болгарского "Черноморца".