В Курске Детская школа искусств №6 под угрозой закрытия

07.02.2006, 16.45
Сегодня стало известно, что после 40 лет работы в Курске может закрыться Детская школа искусств №6 - единственное музыкальное учреждение в микрорайоне КЗТЗ. Санэпидемиологи считают, что здание не соответствует нормам образовательного учреждения.
Изначально здание было построено как техническое. После того, как его передали комитету по культуре, в нем провели капремонт. Сегодня здесь работают 42 педагога и обучается 300 детей. Но 6 марта, по мнению директора ДШИ №6 Юрий Бадиков, школа может прекратить свое существование - истекает срок лицензии на право образовательной деятельности.
- Мы столкнулись с проблемой, - рассказал Юрий Бадиков, - у нас есть подвальное помещение, где занимаются дети, и оно не соответствует нормам.
В свою очередь родители обеспокоены, что окончание срока лицензии выпадает как раз на разгар учебного процесса. Впрочем, выход из положения есть. Мэрия, как один из вариантов, рассматривает переезд школы искусств в здание ДК "Олимп". В то же время руководство ДШИ №6 и родители настаивают на продлении срока лицензии хотя бы до окончания этого учебного года.
Радио "Сейм"

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть