Курская дзюдоистка удачно выступила на Кубке мира

- 06.02.2006, 11.16 -
Пять наград завоевали российские женщины на старте Кубка мира по дзюдо, первый этап которого проходил в Софии (Болгария). Россию в этом международном турнире представляли спортсменки дублирующего состава сборной.
Золото в полутяжелом весе (до 78 кг) выиграла Вера Москалюк из Нижневартовска. Серебряной медалисткой в весовой категории до 52 кг стала Наталья Арановская из Краснодарского края, бронза вручена самарской дзюдоистке Александре Дурновой.
Третьи места также заняли Екатерина Мельникова из Саратова (до 57 кг) и Наталья Пичужкина из Москвы (до 70 кг), пятые – Анна Балашова из Пермской области (свыше 78 кг), Наталья Малыхина из Курской области и Наталья Ащеулова из Татарстана (обе – до 63 кг).
В следующие выходные на большой татами выйдут спортсмены двух первых составов сборной России (мужчины и женщины). Они возьмут старт на крупнейшем турнире на Суперкубок мира в столице Франции Париже.