Курск. "Динамо" - "Спартак": главное баскетбольное событие месяца

03.02.2006, 18.00 -
В понедельник курское "Динамо" встретится дома с подмосковным "Спартаком". Команда столичного региона является одним из самых ярких спортивных коллективов в российской баскетбольной элите.
Перед сезоном подмосковный клуб сделал ряд приобретений, от которых у любителей баскетбола закружилась голова. Прежде всего, это касается прихода в команду легендарного Вадима Капранова, одного из сильнейших тренеров Мира. Под его руководством сборная России становилась чемпионом Европы и серебряным призером Олимпиады.
Помимо Капранова, в клуб пришел один из самых заметных людей в российском женском баскетболе – Шабтай Калманович. Именно с его именем и связывают дальнейшее усиление "Спартака" звездными игроками.
В межсезонье подмосковной команде удалось провести удачную селекцию, результатом которой стало появление в клубе первоклассных европейских и американских игроков.
К играм плей-офф "Спартак" еще сильнее удивил любителей баскетбола. За эту команду теперь играет известнейшая баскетболистка Нового света, 195-сантиметровая Лайза Лесли. Она неоднократно становилась лучшим игроком WNBA, на ее же счету впервые выполненный в женском баскетболе бросок сверху.
Недавно приехав, Лесли уже установила своеобразный рекорд этого сезона, заработав в матче с "Вологдой-Чевакатой" 34 очка, правда, от поражения "Спартак" это не спасло.
В нынешнем сезоне "Динамо" уступило красно-белой команде на выезде со счетом 87:78. Тогда сильнейшей в "Спартаке" стала американская нападающая Тамика Кетчингс. На ее счету 24 очка, 11 подборов и 1 блокшот.
Сейчас курское "Динамо" находится на восьмом месте, имея в активе 22 очка (16 игр, 6 побед и 10 поражений), а подмосковный "Спартак" на четвертом с 22 очками (15 игр, 7 побед и 8 поражений).
Игра второго круга состоится в Курске 6 февраля в спорткомплексе "Динамо". Начало в 19.00.
KURSKCITY.RU

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть