Тройная победа курских борцов

- 03.02.2006, 10.07 -
Курские борцы заняли призовые места сразу в трех чемпионатах ЦФО. Причем в, казалось бы, далеко не женских видах спорта (самбо, бокс, дзюдо) отличились не только представители сильной половины региона.
Так, титул лучшей самбистки России на прошедшем городе Кстово Нижегородской области первенстве страны по самбо завоевал спортсменка из Железногорска Елена Тарасенко.
В подмосковном Серпухове состоялся чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди женщин. В нем приняли участие 42 спортсменки из 17 регионов. Курскую область представляли 5 девушек, и все вернулись с наградами. Алена Минакова, Елена Долженкова и Любовь Колчева завоевали вторые места в своих весовых категориях, а Инне Нагорной и Евгении Емельяновой досталась бронза.
В Муроме прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 1990-1992 годов рождения. В нем приняли участие 22 человека. Первое место занял уроженец Октябрьского района Юрий Негер, на третью ступеньку пьедестала поднялся его земляк Алексей Фетисов и курянин Алексей Разиньков, сообщили в пресс-службе областной администрации.