Курская область готовится к освобождению

01.02.2006, 10.33
В Курской области идет подготовка к празднованию 63-летней годовщины со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщили в мэрии Курска.
Утром 8 февраля, в день освобождения Курска, по традиции пройдет возложение корзин с цветами к стеле "Героям-курянам". Затем торжественная церемония возложения венков пройдет на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны.
В полдень в областном драматическом театре имени Пушкина состоится торжественное собрание, посвященное 63-й годовщине со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. На собрание приглашены участники Великой Отечественной и труженики тыла.
Кроме того, возложение венков и цветов к могилам павших пройдет в местечке Щетинка под Курском. Также траурный митинг и возложение цветов пройдети на Мемориале павших в парке "Солянка", сообщает Агентство нациоанльных новостей.
Как уточнили в пресс-службе областной администрации, целый ряд праздничных мероприятий подготовят и городские учреждения культуры. Так, 8 февраля в областной библиотеке для детей и юношества откроются сразу две выставки, приуроченные специально к праздничной дате: "Операция "Звезда" и "8 февраля – День освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков".
В музее "Юные защитники Родины" пройдет день юного антифашиста. Кроме того, сотрудниками музея в течение всего февраля будут проводиться игра для школьников "Дорогами русского подвига", уроки мужества, лекционные десанты в школы города Курска.
Также 8 февраля в детской библиотеке № 6 Курска областной Дом народного творчества открывает выставку декоративно-прикладного искусства Центра детского творчества, посвященную освобождению города.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть