Куряне поделятся опытом по духовно-нравственному воспитанию молодежи

30.01.2006, 16.08
В Москве начали работу 14-е международные Рождественские образовательные чтения. В этом году для обсуждения предложена тема: "Школа и церковь – традиции и реформа образования".
В течение недели, в период работы чтений, пройдут многочисленные конференции, лекции, круглые столы по различным направлениям. В центре внимания будут темы современной семьи, православного воспитания и образования, защиты жизни, церкви и культуры, христианства и науки.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, от Курской области в форуме примут участие архиепископ Курский и Рыльский Герман, ученые и студенты Курского государственного университета, педагоги духовной семинарии и православной гимназии, ряд священников Курской епархии. Многие из них выступят с докладами. Причем опыт курян по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, преподаванию основ православной культуры в общеобразовательных школах уже не первый год весьма востребован участниками чтений.
Всего в Рождественских чтениях участвует более 6000 человек – представителей органов государственной власти, священнослужителей, ученых, деятелей культуры, педагогов, руководителей образования.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть