В Курской области алкоголь стал причиной гибели 325 человек

27.01.2006, 11.22
В минувшем году в Курской области зарегистрировано 325 летальных исходов, связанных с употреблением недоброкачественного алкоголя, сообщили в четверг в региональном бюро судебно-медицинской экспертизы.
В региональном территориальном управлении Роспотребнадзора в четверг сообщили, что "за продажу алкогольной продукции, не соответствующей требованиям стандартов, отсутствие документов, подтверждающих легальность производства и оборота на территории РФ, 201 человек привлечен к административной ответственности. Сумма наложенных на них штрафов составила 316,2 тыс. рублей".
"На контроле территориального управления сейчас находится 1691 объект, занятый производством и реализацией алкогольной продукции, рассказал в управлении. - В результате проведенных управлением проверок за минувший год на промышленных предприятиях снято с продажи продукции на сумму 106,2 тыс. рублей; на оптовых предприятиях - на 310,4 тыс. рублей, на предприятиях розничной торговли - на 66,5 тыс. рублей".
Основные дефекты, по которым браковался и снимался с продажи алкоголь - наличие осадка и посторонних включений, а также отсутствие документов, подтверждающих легальность производства и оборота на территории России.
Интерфакс

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть