День города Курска пройдет на берегу Белого моря

25.01.2006, 13.50
В мэрии Северодвинска состоялось очередное совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия подводного флота России, которое будет отмечаться в марте 2006 года.
Праздничная программа займет почти три недели. Она рассчитана на очень широкую аудиторию, начиная с ветеранов-подводников, действующих военных моряков, северодвинских корабелов и заканчивая студентами и школьниками. Участвовать в ней будут практически все организации города.
Одна из интересных находок оргкомитета - проведение в дни празднования юбилея встречи делегаций городов, названия которых носят подлодки, построенные и ремонтировавшиеся на северодвинских оборонных предприятиях Севмаше и "Звездочке". "Тула", "Курск", "Борисоглебск" - всего именами городов названо 27 боевых кораблей.
Со многими городами - тезками подлодок администрацию Северодвинска связывают годы сотрудничества и дружбы. В оргкомитете праздника считают, что встреча почти трех десятков делегаций у Белого моря позволит привлечь внимание к проблемам российского подводного флота. А делегации Курска и Брянска проведут в Северодвинске дни своих городов с выступлением творческих коллективов.
В Северодвинске же возьмет старт Международный фестиваль художественных и документальных фильмов о подводном флоте. Именно у Белого моря начнется ретроспективный показ этих кинолент, сообщает информационное агентство "Двина-Информ".
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть