Курская АЭС спасла Курчатов от холодов

25.01.2006, 11.30
Несмотря на установившуюся в регионе морозную погоду, Курская АЭС стабильно обеспечивает потребителей электроэнергией и теплом. Как сообщил информационный центр КАЭС, всю последнюю неделю энергетики отмечали повышение потребления электрической и тепловой энергии. Бесперебойно и в необходимом объеме сейчас ведется также теплоснабжение промышленных предприятий, социальных объектов и коммунального хозяйства города Курчатова и Курчатовского района.
С 10 января согласно диспетчерскому графику энергоблоки 1, 2 и 4 работают на суммарной электрической мощности 3040 МВт и суммарной тепловой мощности 9530 МВт, тогда как еще полторы недели назад они работали на мощности 2640 МВт. Третий энергоблок на сегодня находится на капитальном ремонте.
Несмотря на более интенсивный режим работы, соблюден технологический регламент безопасной эксплуатации. Радиоактивные выбросы и сбросы Курской АЭС в окружающую среду по-прежнему находятся ниже допустимых уровней. Показатели гамма-излучения в районе станции не увеличились.
KURSKCiTY.RU

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть